вторник, 13 марта 2012 г.

Пельмешки сибирские!

 Пропала...давненько не писала,не загружала,да и просто не забегала в свой домик!А все потому ,что была на заказах.Заказы-это хорошо,но, как правило,это повторы(скучновато)и мозг уже разрывает от новых образов!Все,кидаюсь в пучину творчества,Ура!!!
 Бабуля эта с деревни КУЗЬКИНОМАТЬКИНО(ессстествнна)!Наварила пельмешек сибирских(вкуснаа!!!),ну и для аппетиту...как положено!Ждеть гостей!
Пельмешки обсуждались уже,а горшочек-тоже сшит и расписан акриловыми красками.

19 комментариев:

  1. Правильная бабулька все наши обычаи блюдёт!
    Хачу к ней в гости!!!
    (Бахар)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты-ж моя хорошая!Уверена,вашему гостеприимству нужно учиться!

      Удалить
  2. Весьма современная бабуля)))) А пельмешки, аж хочу на зубок сама попробовать...

    ОтветитьУдалить
  3. Знатная бабуля....пельмешки аппетитные....НУ и конечно горшочек очаровал, думала он готовый, деревянный..)))А тут такая прелесть.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,девочки!Все больше убеждаюсь,что из ткани можно очень много соорудить и собираюсь продолжать опыты,забегайте,рада!

    ОтветитьУдалить
  5. Тань,вот только вчера тебя вспоминала!!!Думаю куда она пропала?давненько ничего нового не показывала...а сейчас захожу-БАЦ!!НОВЫЙ ШЕДЕВР!!!шикарная бабка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, ну какие твои бабульки душевные-характерные!
    Столько позитива, выдумки, мастерства!
    Видела пару копий твоих работ в магазине а Екатеринбурге (( аж расстроилась и и ни в чем неповинному продавцу объяснила, что плагиат - нехорошо(( Кстати, на ЯМ тоже твоя подражательница объявилась(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, конечно,тоже расстраиваюсь,но что поделаешь,от этого никуда не спрятаться!Один раз возмутилась публично,так меня и закидали помидорами,ишь какая талантливая и НИДОБРАЯ,молчу теперь!Мастер подражать не станет,а от статистов не уберечься!

      Удалить
    2. Бабуська супер! А подражатели... ТАК никто сделать не сможет, при всем желании. Хотя видела кота, в драном свитере, на одноклассниках. До мельчайших деталей постаралась барышня скопировать. Внутренне возмутилась)

      Удалить
    3. Вот и я не понимаю этих людей!Понимаю,когда хочется иметь для себя-скопируй и радуйся!У меня висит копия Айвазовского,я хотела попробовать написать море,для себя,для интерьера!А когда сделают и выставляют-что это-как я хорошо умею сдирать?!Одна дамочка меня распекала-да она ради денег старается!Для меня деньги важны-мои детки хотят кушать и рвут одежду!я хочу покупать хорошие материалы для работы!Но как мне было смешно(и обидно!),когда я увидела,что эта дамочка продает содранную у меня работу,да подороже вдвое,чем у меня!Ущербные-пусть сдирают,а творческие-пусть перерабатывают и учатся!Я и сама всегда учусь!!!

      Удалить
  7. Бабка симпатичная, таких уже и в деревнях немного осталось - шебутная и веселая, вон как бутылочку обняла, чай уж и приложилась под пкельмешки! Непостижимо - что здесь все из ткани! вы настоящая мастерица? Как вы сшили горшочек? На фото вид деревянной хохломы! Умеете удивть... Не пропадайте, ваших постов с работами жду! и думаю нас много! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Ната!Вся посуда достаточно легко шьется-условно делим желаемый предмет на 4 части(горшочек из 5),вот и выкраиваем эту 1/4 часть,а дальше дело техники...набито и расписано акриловыми красками!

      Удалить
    2. СПАСИБО! На словах легко - да умеючи, а так , думаю, не все так просто... Вы чудесная мастерица, удачи вам

      Удалить
  8. я балдю от этой бабки...просто чудо расчудесное...

    ОтветитьУдалить
  9. Эххх, мне б туда, к бабуське, пельмени - моя любовь!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна, просто здорово, так душевно, искренне.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это КРАСОТИЩЕ! ВКУСНОТИЩЕ! Не бабушка-а чудо!!!!!!!!!!)

    ОтветитьУдалить